Горожан предупредили об опасности выхода на лед

Печать

Начальник Управления Валентин Гриднев принял участие в пресс-конференции, на которой предупредил челябинцев об опасности выхода на лед: «Выходить на лед озер города становится небезопасно. Несмотря на визуальную прочность, структура его пористая, а тает он как снаружи, так и внутри».

Лед на реке Миасс уже давно вскрылся, за март там произошло четыре инцидента, где оперативно сработал отряд Поисково-спасательной службы на водных объектах города, утонувших нет.

Однако, если ширина реки позволяет на аэролодке быстро добраться до пострадавшего, то с озером все гораздо сложнее.Чтобы не попасть в беду, рекомендуем не выходить на лед. К примеру, на озере Первое уже появляются забереги, снега на поверхности водоема практически нет.

Службы ведут активную профилактическую работу и патрулируют водоемы, но несмотря на их ежесуточную готовность, каждый должен понимать на какой риск он идет ради пары килограмм рыбы. Даже имея теоретические знания и хорошую физическую подготовку, шансы спастись самостоятельно, оказавшись в ледяной воде, невелики.

Автор: Ягафарова Екатерина. 

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top