3 марта спасатели Поисково-спасательной службы на водных объектах города оказали помощь провалившемуся под лед рыбаку на озере Смолино.
Информация о происшествии в п. Сухомесово (район перекачивающей станции) поступила от ЕДДС-112.
Мужчину, находившегося примерно в 500-метарах от берега эвакуировали к берегу на аэролодке и передали медикам скорой помощи.
По прибытию были обнаружены еще 15 рыбаков, которых тоже доставили на берег. Из-за растаявшего, пористого льда обратный путь мог обернуться для них трагедией.