В течение текущей недели на озере Смолино провалились под лед два рыбака, один погиб. Эта страшная статистика не пугает любителей подледного лова.
Чтобы не допустить несчастных случаев сотрудники Управления, спасатели Поисково-спасательной службы на водных объектах, сотрудники полиции и ГИМС проводят рейды.
Сегодня на пляже «Восход» уполномоченные сотрудники Управления составили протокол об административном правонарушении за выход на лед в месте, обозначенном запрещающим знаком. 75-летнего мужчину не смущали появившиеся забереги, промоины и пористый лед. Рыбака попросили покинуть водоем, объяснили об опасности выхода на лед и составили протокол.
Рыбаков, находящихся в районе насосной станции, сопроводили до берега и раздали памятки.
Уважаемые челябинцы призываем вас не выходить на лед и не пускать на него детей. Помните, что шансы спастись самостоятельно, оказавшись в ледяной воде, невелики. В случае обнаружения людей, терпящих бедствие на воде, сообщайте по номеру «112».




Автор: Ягафарова Е. А.