В городе прошло заседание комиссии по безопасности

Печать

22 мая прошло заседание постоянной комиссии Челябинской городской Думы по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и депутатской этике.

Начальник Управления Валентин Гриднев выступил с докладом о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в 2023 году и благоустройстве муниципальных пляжей.

Он сообщил, что в городе будут функционировать 19 пляжей, девять из которых муниципальные. На всех будут дежурить матросы-спасатели.

В 34 опасных для купания местах будут размещены запрещающие знаки. Купание в таких местах влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 тысяч рублей. Нарушителей будут выявлять в ходе рейдовых мероприятий.

В целях оперативного реагирования на сообщения о происшествиях на водоемах города круглосуточно дежурят две поисково-спасательные группы МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах г. Челябинска», оснащенные спасательным оборудованием.

Особое внимание уделяется детям. Уже сейчас во всех муниципальных образовательных организациях города оборудованы уголки безопасности детей на воде, проведены профилактические беседы и занятия по правилам безопасного поведения, на классных часах изучено оказание первой помощи пострадавшим.

Валентин Владимирович отметил, что несмотря на работу экстренных оперативных служб и Администрации, ответственность за жизнь и здоровье лежит на каждом из нас. Только сознательность и бдительность помогут не допустить несчастных случаев на воде и провести лето без гибели и травматизма. Призываем челябинцев купаться только в разрешенных и оборудованных местах, где дежурят спасатели!

Автор: Ягафарова Екатерина. 

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top