Детям и взрослым напомнили правила пожарной безопасности

Печать

Не секрет, что пожары в быту чаще всего возникают из-за беспечного отношения к огню самих людей.  Основными причинами являются: неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, проведение электросварочных работ при ремонте, детские шалости с огнем.  Поэтому так важно проводить разъяснительную работу по теме противопожарной безопасности.

Специалисты отдела противопожарной профилактики Челябинской городской службы спасения ежедневно проводят инструктажи в различных учреждениях города. В ходе профилактических бесед они разъясняют гражданам основные правила пожарной безопасности, рассказывают о первичных средствах пожаротушения, приводят статистику пожаров и напоминают номера экстренных служб.

На днях специалист отдела Айгуль Комелькова побывала в посёлке Федоровка и провела противопожарный инструктаж для трудового коллектива и учеников МБУК «Бригантина». Сотрудникам раздали памятки, содержащие основные правила противопожарной безопасности и номера экстренных служб, а тем, кто проживает в частном секторе, вручили памятки по эксплуатации газового оборудования.

Занятие для учеников проводилось в игровой форме, ведь важным моментом в работе с детьми является проведение бесед доступным для них языком. Воспитанники «Бригантины» с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Помимо этого проводилась игра, по условиям которой нужно было назвать как можно больше подручных средств, с помощью которых можно потушить небольшой пожар, а так же вспомнить, как действовать в случае возгорания, и куда звонить в опасной ситуации.

Аналогичное мероприятие для педагогов и воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Курчатовского района провёл специалист отдела Алексей Грачёв. В ходе занятия он провел не только разъяснительные беседы с сотрудниками и викторины для детей, но и учебную эвакуацию.

Автор: Мария Андреевских, фото: www.crushpixel.com

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top