В Челябинске подвели итоги крещенских купаний

Печать

В ночь с 18 на 19 января челябинцы отметили православный праздник Крещение Господне. Организованные купели посетили более 5700 человек.

В целях безопасности горожан, возле купелей дежурили спасатели МКУ «Челябинская городская служба спасения» и МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах» совместно с 3 отрядом Федеральной противопожарной службы по Челябинской области и Центром ГИМС МЧС России по Челябинской области».

Также в местах размещения купелей было организовано дежурство сотрудников УМВД России по городу Челябинску, Росгвардии и бригад скорой медицинской помощи. Всего для дежурства в местах организации купелей от оперативных служб было задействовано более 270 человек и 51 единица техники.

В целях координации мероприятий по обеспечению безопасности горожан действовала организованная Управлением по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска мониторинговая группа в количестве 6 человек и 4-х единиц техники.

В ЕДДС-112 обращения, жалобы от населения не поступали. Происшествий при проведении Крещенских купании на территории города не допущено. С 15:00 19 января купели официально закрыты и засыпаны льдом.

 

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top