Челябинск стал лучшим в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения  

Печать

18 января в Кургане подвели итоги деятельности территориальных подсистем РСЧС Уральского федерального округа за 2022 год. Город Челябинск был признан победителем в смотре-конкурсе по гражданской обороне на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в Уральском федеральном округе». На торжественной церемонии диплом и кубок вручили заместителю Главы города Челябинска Александру Астахову.

Деятельность в сфере безопасности оценивали по 18-ти различным направлениям. Организация выполнения которых на территории города Челябинска относится к полномочиям Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города в том числе: гражданская и территориальная оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, безопасность на водных объектах, первичные меры пожарной безопасности, организация работы систем вызова экстренных оперативных служб по телефону «112», органов повседневного управления сил РСЧС – ЕДДС-112 и работы спасательных подразделений города.

Эффективность работы доказывают уменьшение количества пожаров и пострадавших на них, большое количество спасенных на водоемах и отсутствие утонувших в разрешенных для купания местах.

Автор: Ягафарова Екатерина. 

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top