В городе прошёл смотр готовности сил и средств

Печать

Ежегодно с наступлением весны увеличиваются риски, связанные с весенним половодьем и природными пожарами. Оперативные службы и службы жизнеобеспечения города должны быть готовы к работе в условиях опасности, которую несут в себе природные стихии.

Для проверки готовности города к весеннему сезону, сегодня на площадке Ледовой арены «Трактор» прошёл смотр сил и средств Челябинского городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Свой транспорт и спецтехнику продемонстрировали службы жизнеобеспечения, оперативные службы, подразделения федеральных и областных органов исполнительной власти, расположенные на территории Челябинска.

Смотр провели заместитель Главы города по городскому хозяйству Александр Астахов, начальник Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Валентин Гриднев, а также руководители Министерства общественной безопасности Челябинской области и ГУ МЧС России по Челябинской области.

Службы доложили о готовности к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2023 года. Они представили спецтехнику, при помощи которой планируется осуществлять мероприятия по предупреждению и ликвидации подтоплений и тушению ландшафтных пожаров, проводить оповещение и информирование населения, эвакуировать их из зоны ЧС, а также рассказали о функциональном назначении техники и её возможностях.

По словам Александра Астахова, город готов к пропуску паводковых вод и пожароопасному периоду, все службы укомплектованы оборудованием, техникой и личным составом.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top