Спасатели провели учения на реке Миасс

Печать

С наступлением тепла на водоемах города происходит интенсивное таяние льда. На р. Миасс лед вскрылся, однако находятся те, кто, пренебрегая правилами безопасности выходят на лед. В зоне риска находятся рыбаки и дети.

Чтобы предупредить об опасности выхода на лед и избежать трагедий, если человек все-таки оказался в ледяной воде, спасатели Поисково-спасательной службы на водных объектах города провели показательные занятия в акватории р. Миасс.

Они продемонстрировали различные варианты спасения людей, провалившихся под лед: ознакомили с техникой самоспасения, извлечением пострадавшего из воды при помощи подручных средств, спасением провалившегося под лед и оставшегося на дрейфующей льдине при помощи спасательной доски и аэролодки.

Даже имея теоретические знания, каждый должен понимать, что если он провалился под лед, то шансы спастись самостоятельно невелики. Призываем жителей города не выходить на лед и не пускать на него детей! Увидев провалившегося под лёд человека, обратитесь за помощью по номеру 112!

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top