Прошло заседание о готовности города к пропуску паводковых вод

Печать

В Администрации города Челябинска прошло заседание комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования объектов экономики города Челябинска. Провел заседание заместитель Главы города по городскому хозяйству Александр Астахов.

На повестке дня рассматривался вопрос о готовности города к пропуску паводковых вод и обеспечении его резервными источниками питания.

По словам заместителя председателя Комитета дорожного хозяйства города Челябинска А. В. Диденко, в городе определены места вероятного подтопления территорий и разработаны меры по их предотвращению. Сейчас проводятся работы по открытию и прогреву дождеприёмных решёток на часто затопляемых участках улично-дорожной сети.

Подрядными организациями особое внимание в части первоочередного вывоза снежной массы уделено участкам автодорог, попадающим в зону подтопления. «Подготовлен автомобильный парк, каналопромывочные, ассенизаторские машины и другие механизмы…» –  отметил Александр Викторович.

По данным начальника отдела мероприятий ГОЧС УБЖ Ворожейкина В. Г., на случай ЧС на территории города находится 23 пункта временного размещения пострадавшего населения, где заложено имущество первой необходимости.

Что касается готовности транспортных средств, в настоящее время с ООО «Общественный городской транспорт» заключен договор на участие в эвакуационных мероприятиях. Отметим, что для этих целей может быть направлено до 100 единиц техники.

А в случае несанкционированного отключения электроснабжения, а также аварий в связи с отключением электроэнергии, на территории города создан резерв автономных источников питания на котельных, насосных станций и иных объектах жизнеобеспечения города. Как сообщил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска Кочерещенко А. И., в адрес этих объектов направлены письма о проверке источников питания.

Автор: Ягафарова Екатерина

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top